Боли в мочевом пузыре

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня был бактериальный вагиноз и в качестве одного из лечащих средств использовала гель для введения во влагалище Актигель Мульти-Гин. Он помогал снять неприятные симптомы, но через какое-то время у меня появились странные тянущие боли в мочевом пузыре - не очень сильные, но ощутимые и внезапные. Во время мочеиспускания проблем нет - легко, без боли, крови в моче нет. Я перестала пользоваться препаратом и сейчас в смятении, от геля ли стал болеть мочевой пузырь, или это просто случайное совпадение. Мне когда-то выписывали Канефрон во время цистита, я вспомнила о нем и сейчас начала принимать, поскольку помню его эффективность и он снимал боли во время цистита. Что ещё можно предпринять? Отчего мог возникнуть такой дискомфорт в мочевом пузыре? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-29 14:04
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.