Боли в левом боку внизу живота

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня болит левый бок (на картинке область обведена красным цветом). Надавливаю и ощущаю нечто, вроде маленького шара. Был половой акт около недели назад, за один день до месячных, после, пошли критические дни. Также опух низ живота (на картинке область обведена синим цветом). Нажимаю на желудок и поджелудочную железу - они болят. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность? И с чем могут быть связаны боли? Или обратиться гастроэнтерологу?
Теги: при месячных болит левый бок, во время месячных болит левый бок, болит левый бок во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2013 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 12:29
Здравствуйте! Если Вы действительно правильно обвели зоны, где у Вас наблюдаются болевые ощущения, то боли в левом боку - явно не из области гинекологии - если болит яичник, то боли наблюдаются ниже. Маленький шар - это может быть кишка. Учитывая, что болит желудок и поджелудочная, то Вам к гастроэнтерологу. Даже несмотря на то, что низ живота - больше гинекологическая область, вздутие может вызывать и кишечник. Потому все же в первую очередь к гастроэнтерологу. Чтобы исключить гинекологическую патологию необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Но учитывая весь симптомокомплекс - это не наше. Здоровья Вам!
Платная консультация
Саша 2013-11-12 12:57
Спасибо. А если бы были боли в левом яичнике, на что бы это указывало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 12:58
Такие боли могут указывать на воспаление яичника, апоплексию, разрыв кисты, например. Но для этого необходимо прибегнуть к УЗИ, чтобы исключить все эти диагнозы
Платная консультация
Саша 2013-11-12 13:18
Спасибо, большое!
Настя 2014-05-02 10:05
Здравствуйте! У меня такая же проблема! Только у меня с месяц покалывало там (я не обращала внимание), а потом нащупала шарик! Во время полового акта, когда заходит полностью очень чувствую как упирается в больное место! Месячные были как творог темно-коричневого цвета. Боюсь, это киста(припало на праздники, в больнице до понедельника никого нет(
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 15:00
Здравствуйте! Нужно провести УЗИ-без него никак
Платная консультация
Мария 2014-06-09 00:21
Здравствуйте! Болит левый низ живота, недавно стало отдает в поясницу. Что вы можете мне посоветовать, к гинекологу на прием не могу пойти т. к. Пришли месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 19:55
Здравствуйте! А почему к гинекологу? Вам вполне может быть нужен и визит к урологу. Это может быть проблема с почками. Пока можете сделать УЗИ-как по гинекологии, так и по линии урологии
Платная консультация
марина 2014-09-20 07:34
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что может болеть в самом низу живота в левом боку, боль тянущая, не острая, при нажатии на низ живота чувствуется боль? И что в этом случае предпринимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 10:59
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину. Может быть воспаление, киста
Платная консультация
Наталья 2014-10-16 16:04
Здравствуйте! Беспокоит ноющая боль внизу живота, преимущественно слева, сопровождается небольшой тошнотой, с месячными все в порядке. Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 15:45
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину. Заочно не помогу
Платная консультация
Натали 2014-11-06 14:35
Я принимала Ярину 2-3 месяца. В этом месяце не принимаю. Был не защищенный половой акт на 4-й день после ПМС. Болят соски, тянущая боль в низу живота с ощущениями жжения, отдает в левую сторону.болит поясница. Не знаю что думать. Подскажите, может это быть беременность?
Любовь 2014-11-09 23:48
Здравствуйте, у меня задержка месячных второй месяц. За этот период сделала несколько тестов, все отрицательные. До этого 2 месяца тоже были задержи примерно по 10 дней. За день до последних месячных поднялась температура 38,7. Сейчас ощущаю тянущую боль слева внизу живота. Возможна ли при этом беременность, или все же проблема в чем то другом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:11
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
галина 2014-12-21 21:29
Здравствуйте. У меня боль в левом боку в низу, во время секса. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 23:11
Здравствуйте! Галина, Вы "отлично" описали локализацию боли- "левый бок внизу". Это пять лаптей по карте туда-обратно. УЗИ хотя бы сделали? Ну не гадать же, честное слово. Несерьезно. Сделайте УЗИ
-2
Платная консультация
Аниса 2015-04-14 03:13
Доброго времени суток. Недавно ноги очень застудила. У меня был цистит после, не долечила его. (в течении недели) Сегодня при половом акте, начались тянущие боли в левом яичнике. И после болезненное мочеиспускание, и тянущие боли внизу живота. Что это может быть? Похоже на воспаление? Половой жизнью живу около месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 11:58
Здравствуйте! Может быть цистит и воспаление яичника. Одно не исключает другое
Платная консультация
Виктория 2015-10-26 17:29
Добрый день, такая проблема, резко дернулась напрягла мышцы пресса и резко заболело внизу живота слева, в спокойном состоянии не напрягая пресс боль стихла. На следующий день была в тренажерном зале, при попытке покачать пресс, при первом подъеме туловища возникла резкая боль внизу живота по большей степени слева но и в правой области менее выражено, она не утихает даже в расслабленном состоянии, при напряжении пресса, наклонах усиливается так что очень больно. Что это может быть, насколько серьезно, и к каким специалистам можно обратиться по поводу этой проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 10:09
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ и обращаться к гинекологам и хирургам