Боли в костях

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не знаю правильно ли выбрала категорию специалиста, но надеюсь что вы подскажете. Я беременна третьим, срок уже большой. 30 полных недель. И вот каждую беременность я не могу спокойно жить. Причина ноющие боли в костях ног (от колена и до пальцев) и рук (от локтя и так же полностью кисти с самых первых недель. Гинеколог участковый молчит как партизан герой, дескать родишь и все пройдет. А я чувствую себя инвалидом не способным даже посуду помыть спокойно или чай заварить, спать тоже проблемно, невозможно найти позу чтоб чуть отпустило и уснуть спокойно, ходить и тд. Что тут о полноценном уходе за детьми говорить. Единственное что временно снимает ощущения болевые это горячая вода. Что мне?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-10 11:27
Здравствуйте, Оля.

Нередко при беременности болят кости в той или иной степени. Потому что происходит остеомаляция, потеря кальция и витамина Д костями. Однако препарат кальций Д 3 никомед, назначают до 30-34 недели, поэтому Вам его принимать уже поздно, назначить его должен Вам был Ваш лечащий врач. Поэтому, чтобы хоть в какой-то мере уменьшить Ваши боли, подберите себе диету с содержанием кальция и витамина Д. А после родов эта потеря постепенно восстановится.

Здоровья Вам и лёгких родов!