Боли в костях

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не знаю правильно ли выбрала категорию специалиста, но надеюсь что вы подскажете. Я беременна третьим, срок уже большой. 30 полных недель. И вот каждую беременность я не могу спокойно жить. Причина ноющие боли в костях ног (от колена и до пальцев) и рук (от локтя и так же полностью кисти с самых первых недель. Гинеколог участковый молчит как партизан герой, дескать родишь и все пройдет. А я чувствую себя инвалидом не способным даже посуду помыть спокойно или чай заварить, спать тоже проблемно, невозможно найти позу чтоб чуть отпустило и уснуть спокойно, ходить и тд. Что тут о полноценном уходе за детьми говорить. Единственное что временно снимает ощущения болевые это горячая вода. Что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-05 11:53
Здравствуйте.
К сожалению гинеколог прав. Эти проявления связаны с изменением гормонального фона во время беременности. Поможет обследование и лечение у гинеколога-эндокринолога. Но это же лечение может существенно навредить ребенку.
Вам решать.
Всего доброго.