Боли в копчике, прострелы в ногу

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 25 недель беременности. Жуткая боль от копчика передающаяся в ногу. С утра с кровати встаю минут по 5-10. Очень больно. Иногда приходится руками переставалять ногу. Бывает, что встаю со стула нога преимущемтвенно левая аш до дрожи и колет сильно. Простреливает. Скажите что можнл сделать, чтобы это облегчить? И можно ли носить бандаж? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-21 14:30

Здравствуйте.

Бандаж нужно носить обязательно, но в Вашем случае не жёсткий корсет, а полужёсткий или бандаж для беременных, проблема в том, что на Вашем сроке противопоказаны все препараты для лечения обострения остеохондроза, только самый лёгкий массаж, и приготовить настой из корней лопуха, корней или цветков одуванчика (лучше цветков) и петрушки, всё можно купить в аптеке, петрушку в любом супермаркете. По 1 ст. ложке в стакан, залить кипятком, настаивать пока не остынет, смачивать отрезок ткани или свёрнутую в четверо марлю, смачивать и делать компресс на позвоночник на 30 мин или час в тёплом виде. Пока компресс полностью не остынет, естественно компресс укрыть чем-нибудь тёплым. И я бы рекомендовала в Вашем случае посетить невролога очно и доктора по лечебной физкультуре. Сделать МРТ позвоночника, при беременности это не противопоказано.

Здоровья Вам!