Боли в коленях 4-й месяц

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, очень надеюсь на ваш ответ. Дело в том, что у меня сейчас 4-й месяц как болит левое колено и 3-й как правое, никаких падений на колени/ударов не помню с детства. Нагрузка была только в виде ходьбы (мой вес 55 кг), до этого были боли в левом колене, появляющиеся только при продолжительной ходьбе/долгом стоянии в течении месяца весной и летом (после работы, где было каждодневное нахождение на ногах в течение 6-14 часов в день и поездки на море). Сейчас же боли не уходят и в покое, если приходится ходить/стоят, то боли часто не дают заснуть до утра, если веду сидячий, неподвижный образ жизни, в покое боли ослабляются. МРТ показало синовит и кисту бейкера, колени в размере не увеличены, почти не видоизменены, рентген не показал никаких отклонений/повреждений, обезболивающие, мази, компрессы, ортезы, физиотерапия, назначенные врачами, никак не способствуют облегчению болей. Боль не чувствуется только при прикладывании льда/на следующий день после застолья с алкоголем.
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-31 13:01
Уважаемая Любовь!
Адекватно разобраться в описанной ситуации заочно - нереально. Могу только рекомендовать обратиться (для начала) на очную консультацию к опытному ревматологу или/и ортопеду.