Боли в коленном суставе
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, болят колени уже несколько лет, сдел рентген снимки в описании сказано " межсуставная щель сужена неравномерно, суб ондральный склероз, межмыщелковые возвышения заострены"Насколько это серьезно и как это лечить?

1 ответ
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-25 09:24
1) Подобные заболевания (вероятно речь идет об остеоартрозе сустава) не являются угрозой для жизни, а степень их серьезности определяет сам пациент в зависимости от силы болей и ограничений движений в суставе.
2) Диапазон средств и методов лечения велик и должен быть определен ортопедом после очного осмотра сустава с наличием (как минимум) оригиналов свежих рентгенограмм сустава.