Боли в коленке, рентген

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок(4года) летом жаловался на боли в коленке и стопе приходьбе. Сейчас попали к врачу, сделали рентген, и врач ушел на больничный. Можете прокомментировать описание: лево-костного сустава в 2х проекцияхв медиальном отделе. Метафаза бедренной кости, прилегла к кортинальному слою, округляется очаг разрежениякостной структурыс частично четкимсклерозированными контурами, 5х10мм, овальной формы. Заключение: больше дешиж(непонятно) в пользу очага перестройки костной структуры в месте прикрепления мышц.
Что это такое, и какое лечение? На сколько это серьозно? Можно ли заниматься танцами(акробатика, др. Физ. Нагрузки)? Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-31 09:14
Заочно, не видя рентгенограммы, оценить сложно. Возможен вариант остеохондропатии, или последствий травмы, или новообразования. В любом случае стоит сделать МРТ, а может еще и КТ для объективности оценки сиутации.