Боли в ключице

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Доктор! Проблема моя мучает меня уже с 18.07.16, когда я неудачно кинул мяч и растянул ключицу. В тот же день сделали рентген и растяжение было подтверждено. Спустя 3 дня после происшествия я снова упал на эту руку, не подозревая о каких-либо последствиях. Мы ждали и надеялись, что боли в плече после растяжения это нормально и будут длиться еще около месяца. В сентябре боль дала о себе знать, но в районе ключицы появились пощелкивания. Тогда мы и решили пойти на осмотр местного ортопеда нашей поликлиники: он направил нас на МРТ, но ничего серьёзного выявлено не было. Он назначил нам мази и лечение магнитной терапии: Долобене и Ревма гель против воспаления и улучшения. Я мазал их на протяжении месяца, но всё без толку. Сейчас у меня продолжаются щелчки при движении правой рукой. Тяжести я таскать не могу, и физические упражнения применять тоже, потому что потом будут сильные ноющие боли. Щелчки у меня выходят рядом с лопаткой и в передней части ключицы. Если надавить то чувствую боль. Также испытываю проблемы с суставами, так как все части тела щелкают: колени, пальцы ног, кисти, поясница. Возможно ли как нибудь это вылечить? Прошу Вас помочь. Жду вашего ответа. Спасибо!
Теги: боли в передней ключице
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-13 09:14
Уважаемый Айдар!

Заочно можно предположить:

1) проблема с ключицей может быть устранена (вероятнее всего - хирургическим способом);

2) проблема ". все части тела щелкают. " вероятна носит врожденный характер и вряд ли может быть полностью устранена.