Боли в кишечнике в конце дня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, даже не знаю, как правильно описать свою ситуацию. Проблема состоит в следующем. Как правило проблем с кишечником нет, регулярный стул, но все так хорошо, только в период отпуска или выходных, то есть, находясь дома и не просиживая по 8-10 часов. Когда нахожусь на работе к концу рабочего дня болит живот в области кишечника, при надавливании сильно колет, не могу втянуть живот, живот надувается, выглядит как при беременности. Одежда не давит, на обед всегда беру первое блюдо, вредных привычек нет. Подскажите, пожалуйста, на сто похожи симптомы. Благодарю за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-06 18:05
Анастасия! Сидячая работа вызывает застой в органах малого таза. С годами формируется геморрой, хронический колит, тромбофлебит нижних конечностей. Прием первых блюд не спасет вас от этих проявлений. Только физическая активность среди трудового дня, спасет от дальнейшего ухудшения вашего состояния. При метеоризме в кишечнике можете принимать капсулу препарата Эспумизан.