Боли в кишечнике проблемы со стулом

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, после проведения колоноскопии, получено следующее заключение. Толстая кишка: Просвет нормальный. Перистальтика усилена. Содержимое-слизь, количество его значительное. Слизистая розовая сосудистый рисунок выражен соответственно анатомическим отделам. Стенка эластичная легко растяжимая. Складки увеличенные. Растояние между гаустрами 0,5-1.5 см, складки высокие, перекрывают просвет кишки более 50% время расправления кишки воздухом укорочено до 5-6 секунд, ширина складок 6-7 ммю диагноз СРК. Что это означает и нужно ли это лечить? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 00:38
Юрий! СРК -это синдром раздраженного кишечника. Запишитесь на прием к терапевту и проктологу. Лечить необходимо.