Боли в кишечнике при лактазной недостаточности

Спрашивает: Марина Александровна Котова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, поставлен дигноз врачом: Лактазная недостаточность? Гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь, ремиссия, эрозивный гастрит ремиссия, хр. Панкреатит болевая форма ремиссия. После прохождения курса лечения дисбактериоза, меня беспокоят постоянные боли в кишечнике, метеоризм, ухудшение наступает после принятия молочной пищи. В настоящее время молочную еду не ем но живот болит все равно. Врач прописал сдать анализ крови на лактазную непереносимость и прописал лактазара. Скажите пожалуйста может ли болеть живот когда не принимаешь молочную продукцию при лактазной недосточности? И нужно ли лечить ее если выявят?
Мне 33 года
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-21 21:46
Марина! Лактазная недостаточность у вас может быть только вторичная, на фоне дисбактериоза или СРК. Нужно дождаться ответов обследования кала на углеводы.