Боли в грудях

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня ходила на узи молочной железы хотелось бы узнать кисты могут сами проити? Методы лечения? В 2013 году была операция удалили узловую мастопатию. Раньше в подмышечных областях не было видно лимфатических узлов а сейчас они с обеих сторон. Спасибо за ответ) фотографии узи прилагаются.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-16 10:41
Здравствуйте! Кисты могут рассосаться самостоятельно, а могут и не рассосаться. Основной причиной явился гормональный сбой в вашем организме, поэтому на всякий случай имеет смысл проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень гормонов и если это необходимо, назначил лечение с ОК. Так же необходимо, чтобы врач-маммолог сделал вам пункцию кисты под контролем УЗИ и направил на цитоллгтю, после чего можно определиться с лечением.