Боли в грудной клетке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последнее время мучают боли в грудной клетке, пульс 80-90, иногда при этом повышается давление 140/100 если нервничаю, однажды даже вызвал скорую, делали экг все в норме, скажите, что это может быть как мне лучше дальше обследоваться?. спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-08 21:58
Здравствуйте. Ну. но сделать пробу с физической нагрузкой и суточное измерение давления. Если там норма, то проверьте позвоночник, такие боли могут быть связаны с неврологией.
Дима 2015-12-09 06:45
Спасибо, а как это делается? И можно ли обследовать сердце у вас?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-11 16:49
Здравствуйте. Для этого достаточно обратиться к терапевту в поликлинику.
Дима 2015-12-11 19:17
Я просто нигде не прикреплён, может порекомендуете хорошего кардиолога на платной основе? Спасибо
Здравствуйте, Дмитрий! Можно обратиться в поликлинику по месту жительства, даже если вы там раньше не были и "не привязаны". На платной основе можете обратиться в любое учреждение, обычно на сайтах больниц есть подробная информация.