Боли в груди после дефлорации

Спрашивает: LUF
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Такая проблема: 22.06 я лишилась девственности. На след. День или через день стала болеть грудь. Последний день месячных был 13.06, перерыв - 28 дней. Грудь обычно болит ближе к месячным. Т. Е. Еще рано. Пользовались презервативом. Часто проверяли, не съезжал, не был порван. Когда парень кончил, ничего не вытекало. Болит до сих пор. По бокам. Из-за чего может болеть грудь? 20 лет.
Теги: болит грудь после дефлорации, болит грудь после лишения девственности, после лишения девственности болит грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-01 08:45
Здравствуйте! Подобные боли могут возникать у молодых девушек после первого полового акта, высоким всплеском в крови гормонов (прогестерон и эстроген). Возникает новая гормональная перестройка в крови и, как следствие, возникают боли в нижней части живота, а иногда и в молочных железах, пугаться здесь нечего, если вы на 100% уверенны, что все прошло гладко. При сильных болях может принимать противовоспалительные средства (найз, ибупрофен, кетонал), но только после еды и не более, чем 1 таблетка 2 раза в день. Через пару дней все должно пройти и организм сам придет в норму.
Платная консультация
LUF 2014-07-01 12:29
Ой, спасибо! А то у меня уже нервный тик начался.