Боли в груди

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня было защимление седалищного нерва. Был курс препаратов НПВС и 3 дня кололи дексаметозон по 8 мг. Потом были капельницы Актовегин, эуфилин-10 дней. После последней капельницы прошла неделя. И стала увеличиваться грудь. Размера на 1.5 больше стала, болит, соски потемнели. Низ живота немного потягивает. До месячных ещё 2 недели. Посоветовали сделать тест на беременность. Сделала. Отрицательный. Что это может быть. Грудь болит уже дней 5
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-28 05:03
Здравствуйте! Все симптомы сходятся на беременности, поэтому можете попробовать сдать кровь на ХГЧ или же повторить тест на беременность самостоятельно через 5-7 дней. Так же такие симптомы могут быть при гормональном сбое и развивающейся мастопатии (доброкачественное заболевание молочных желез). Чтобы это узнать, если беременность все же не подтвердится, вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога.