Боли в горле после пункции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня Диффузно узловой нетоксический зоб, узлы обеих долей и узел перешейка. Гормоны в порядке, сделали пункцию; Доброкачественный, зоб колоидный. Но меня беспокоит другая ситуация. После процедуры мне стало плохо, резкий спазм в щетовидки и боль на уши, медсестра сказала что возможно скачок давления, но давление мне не замерила. Уже четыре дня мне больно глатать, боль при кашле, при поварачивание головы тоже сохраняются боль, припухлость на месте укола, и на четвёртом дне поднялась температура 37,2. Скажите пожалуйста, так и должно быть? Или же нужно насторожиться. Но у других людей с которыми мы вместе делали пункцию, никаких жалоб нету. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-21 19:26
Здравствуйте, Елена.
Болезненность в месте инъекции может сохраняться некоторое время, но повышения температуры тела быть не должно. Рекомендовала бы Вам обратиться на осмотр к хирургу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-05-22 07:07
Спасибо ещё раз.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-22 07:35
Рада была помочь.