Боли в горле, похоже на раздражение горла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка
Здравствуйте, иногда беспокоят боли как бы на задней стороне глотки. При полоскании ОКИ проходят. Некоторую пищу бывает есть не приятно, как будто горло раздражено. Прикрепляю фото, скажите пожалуйста, в порядке ли моё горло
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит, главной профилактикой рецидивов которого, служит диета в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи. ОКИ может способствовать лишь временному снятию симптомов, поскольку является противовоспалительным препаратом и не более того.