Боли в горле и держится температура 38.3

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я кормящая мама, ребеночку 1 месяц. Я заболела, второй день температура держится 38,2 и болит горло. Подскажите какие лекарства можно принимать от болей в горле кормящим?

Я пила парацетамол и полоскаю фуруцилином. Спасибо заранее Вам
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-13 09:40
Здравствуйте.
В субботу дежурят все поликлиники. Я предлагаю Вам вызвать врача на дом. Для чего? Для осмотра. Если это ангина, потребуются антибактериальные препараты.
Если ОРВИ- лечение совершенно другое.
Нет такой болезни как "боли в горле". Диагноз должен быть конкретным, тогда и лечение будет точным. А для всего этого необходим осмотр врача. В вашем положении заниматься самолечением нельзя, да и просто опасно.
Всего доброго.