Боли в горле чувство кома

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день. Подскажите пожалуйста, болит горло около двух месяцев, особенно с утра. Сдал аназил мазок из зева klebsiella oxytoca 10*3, viridans streptococcus group 10*5, neisseria spessies 10*5.
Лор сразу назначил антибиотики левомецитин.
Чувствую иногда инородное тело(ком) в горле, не сильно много, но большое количество слизи отделяется. Немного покашливаю из-за того что охото видимо эту слизь откашлять. Месяц назад лечил бронхит цефтриаксоном. Результат цефтриаксона"S". Прочитав все Ваши ответы задумался о приеме антибиотиков. Буду благодарен за Ваш комментарий.
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибактериальная терапия не требуется. В данной ситуации следует соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Глотку полоскайте раствором Октенисепта или Мирамистина. Принимайте Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.