Боли в горле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сильно мучают боли в горле уже месяц, потом 2 недели в отпуске не болело. Вышел на работу на 2-ой день скрутило как 1000 иголок сильная боль. Пошел в больницу терапевт выписал циклоферон, ингалипт и полоскание фурацилином. Полощу 2-ой день, чуть лучше, но все равно болит особенно ночью. Посоветуйте что мне делать. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас можете орошать глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведите 2 ст. Л. на 200 мл. Воды, после чего орошайте глотку аэрозолем Тантум Верде или раствором ОКИ 3 раза в день неделю.