Боли в голове после родов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд стеноз сонной артерии
Здравствуйте, у меня всд сонной артерии. 22 марта я родила ребенка, естественные роды. После этого у меня перед глазами мушки по сей день. Так же болела голова 2 дня подряд. С чем это связано и опасно ли это? В роддоме запугали что с давлением после родов может быть инсульт или инфаркт. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-25 20:24
Здравствуйте Светлана. Необходимо провести обследование сосудов головы и шеи, сделать их доплерографию. Такое состояние может быть связано с сильным напряжением во время родов, поэтому возникла такая симптоматика со стороны сосудистой системы, постепенно эти проявление пройдут, как правило на протяжении 2х недель ваше нормальное состояние восстановиться.
Светлана 2017-03-25 21:09
Спасибо! Еще беспокоит состояние сонное и как бы немного заторможенное. Это-не страшно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-25 21:11
Светлана такое после родов бывает, не волнуйтесь, всё у вас нормализуется.
Светлана 2017-03-25 21:37
Еще раз большое спасибо! А то меня запугали такими словами, что может быть инсульт