Боли в эпигостралии, температура 37.5, сводит мышцы, болят суставы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, пожалуйста, помогите! Врачи не могут поставить диагноз уже 7 месяцев! 29 марта поставили плановую прививку АДМС спустя 2 часа поднялась температура 38,5, на третии день появились схваткообразные опоясывающие боли в животе! И начались бесконечные обследования: Мрт, скт, узи, эгдс, анализы. Смотрели врачи: терапевт, гастроэнтеролог, хирург, гематолог, онколог, инфекционист и никто не может понять что со мной! Улучшений нет вообще! Боли! По мрт: Конгломерат солидных размеров в гепатодоудальной связке, онкомаркеры не завышены, игх лимфоузла персистирующая смешанная гиперплазии с лимфофолликулярной гиперплизией, синусовым гистиоцитозом. Может ли этот конгломерат в брюшной полости быть из увелеченных лимфоузлов? Как это лечить? К кому обратиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

13 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол МРТ. Какие онкомаркеры Вы сдавали? И ИГХ какого лимфоузла Вы делали?
Анна 2018-11-17 08:20
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Спасибо, что заинтересовались моей проблемой! Онкомаркеры: СЭА-1.5 СА125-7.8 СА19.9-3.2 СА15.3-42.4. Вырезали 2 лимфоузла в левой подмышке. Загрузить результат мрт и скт не получается! Если возможно, не могли бы Вы выслать Ваш почтовый адрес? Думаю туда получиться все необходимые документы отправить! Заключение последнего СКТ от 07.11.2018: Конгломерат в гепато-дуоденальной области, включающий патологически измененные сосуды (портальная, селезеночная вены) без динамики в сравнении с предыдущем исследованием от 16.07.2018. Спленомегалия, увелечение левой доли печени.
Анна 2018-11-17 09:28
Юлия Владимировна, загрузила последнее СКТ и ИГХ лимфоузлов.
Вам следует сделать биопсию даного образования в гепатодуоденальной связке. Для того чтоб правильно назначить лечения, нужно знать что это конкретно за образование.
Анна 2018-11-17 11:42
Юлия Владимировна, к сожалению наши хирурги и областные боятся брать с конгломерата биопсию, т к подозревают, что это может быть каверномотоз из-за тромбоза воротной вены! Поэтому не знают, что можно сделать! Вышлю вам МСКТ сделанное в Челябинской областной клинической больнице и эпикриз последней моей госпитализации в хирургическом отделении в Магнитогорске.
Анна 2018-11-17 11:49
Гастро-хирург областной клинической больнице, сказала, что нужно исключить лимфоэденопатию. А как я понимаю у меня есть лимфоэденопатия? Замкнутый круг! И так уже 7 месяцев.
Анна 2018-11-17 11:51
Эпикриз
Анна 2018-11-17 11:57
Консультация гастро-хирурга с Областной больнице
Я не думаю что это каверноматоз воротной вены. Скажите, до апреля месяца, когда у Вас возникли боли и Вы обратились в больницу, Вы делали УЗИ органов брюшной полости?
Анна 2018-11-17 18:55
Юлия Владимировна, до этого "приступа" я не делала узи брюшной полости! Не было такой необходимости. Ни болело, ни мешало. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение, что со мной? И что мне делать? Вроде врачи стараются помочь, но это очень на долго затягивается! Изначально ставили мне псевдотумортозный панкреатит, но у меня амилаза 80 и боли с едой вообще никак не связаны! Лимфоузлы по всему телу увеличились, мышцы сводит, боль в левом боку и правом и колющая возле пупка. ПОМОГИТЕ.
Вам надо ехать в Москву или Петербург в крупную современную клинику. Там есть необходимое оборудование для безопасного проведения биопсии даного образования. После биопсии можно будет выбрать тактику лечения. Даже если это образование из сосудов, возможно его смогут удалить и сделатьь пластику сосудов. Если это лимфоузлы или какая-то опухоль, то тем более их надо удалить.
Анна 2018-11-18 14:01
Юлия Владимировна, спасибо за ответ! Я тоже думаю, что мне помогут только в более современной клинике. Может быть посоветуете какая лучше? И главное как туда попасть? Ходила к терапевту по м. ж. просила направление в Московскую клинику, на что мне сказали, что сейчас не дают никаких направлений! Максимум по области, т е Челябинск. А в платную клинику, у меня нет такой возможности.
Я живу не в России, по этому, к сожалению, не могу подсказать Вам клинику. Но думаю Вы можете обратиться в какую-то государственную Московскую клинику даже без направления.