Боли в эпигастральной части живота, вздутие кишечника, расстройство стула

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, хронический панкреатит, холецистэктомия.
Здравствуйте, прошла рентген желудка. Исследование: желудок вытянутой формы, антральный отдел на уровне гребня подвздошной кости. Газовый пузырь округлой формы, на его фоне патологических образований не определяется. Контуры желудка четкие, стенки эластичные, смещаемость не ограничена. Перистальтика неглубокая, привратник проходим, эвакуация нарушена. На высоте перистальтические волны определяется обратный перелив контрастной массы. Луковица 12 перстной кишки полностью не формируется, контуры её неровные, верхняя горизонтальная часть кишки фиксирована. Складки слизистой прослеживаются, пассаж контрастной массы по ходу петли не нарушен. Диагноз: Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. Гастроптоз 1 степени. Рефлюкс-гастрит. Что это может означать и какое лечение предстоит? Нужна ли операция?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-12 22:51
Марина! Операция не нужна. Пройдите тест на Хеликобактер пилори. Запишитесь на прием к терапевту или гастроэнтерологу. Нужно пройти лечение.