Боли в анусе

Спрашивает: Алексаедр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже долгое время беспокоят старинный ощущения в районе ануса. Сначала я думал что это нормально, но теперь иначе. Вчера на анусе появилось новообразование, которое причиняет зуд и боль. Прикреплю фото. Как это лечить, обязательно ли операция, или достаточно какой нибудь мази?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-04 21:57
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)