Боли в 1 плюсне- фаланговом суставе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне в августе сделали операцию по удалению халюс вальгус. Отек спал недавно, есть небольшой дискомфорт при ходьбе. Но основное это боль, когда спускаюсь по лестнице, когда сгибается прооперированный палец. Обоатилась к врачу и он сказал что все пройдёт, у меня артроз, мазать утром кетоналом, а вечером компресс из димексида и спирта 1: 1 5 дней. Сама делаю массаж и гимнастику. Лечение не помогает. Ногу стельки и супинатором, каблук никогда не носила. По результатам рентгена 3 мес давности у меня признаки костной мозоли. Может ли это быть причиной болей?! Лечится ли мозоль?!
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-02 12:41
Рентенограмма не оценивает критичности Ваших жалоб. Для решения вопросов необходим клинический осмотр с оценкой подвижности сустава. Рентгенологически операция выполнена отлично. Удачи
Наталья 2018-03-02 12:50
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-02 12:56
МРТ не вносит ясности в Ваши симптомы