Боли сзади под ребрами будящие ночью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Вроде как пилонефрит. Но он не точен. Пол сомнением. Так как анализы мочи всегда не очень хорошие.
Доброго дня, подскажите пожалуйста.
Уже второй раз, с интервалом в неделю, будет в районе 4-х 5ти утра, боль сзади под ребрами, с обоих сторон. Отдающая вверх спереди в районе груди. Так ничего не изменяет её интенсивности, ни смена положения никак. Очень сильно хоть и ноющая, как будто тупая, но очень сильная, держит так минут 20 и проходит. Для информации недавно делали кт лёгких. Там всё в порядке. Может ли быть проблема с жкт без боли спереди, а только сзади. Трудно даже от боли не хочется дышать, а Хочется плакать. Недавно проколи антибиотик цефтриаксон, был бронхит. Курю. Есть хронический панкреатит. Но впереди ничего не болит ночью при этом, кроме грудного. А вот сзади, ниже рёбер невыносимо. Причём параллельно симметрично. А так то холодно то жарко. То морозит, то хочется раздеться и слабость. Общий анализ крови в норме. Мочу и биохимию не сдавала. Нет возможности часто ходить по врачам. Да и стесняюсь ходить очно и жаловаться. Подскажите пожалуйста с чего начать. Просто она появляется и исчезает же. Просто параллельно пока кололи цефтриаксон начался расстройство стула. Но это видимо антибиотик на мою поджелудку сыграл. Но боли ночью не спереди. Простите за сумбур. И заранее спасибо, подскажите что сделать про диагностировать и какие сделать анализы. Помогите пожалуйста. С уважением Наталья
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-10 15:24
Здравствуйте.
Исходя из Ваших жалоб, реально представляются два варианта.
-остеохондроз, для исключения которого нужно обратиться на прием невролога и обследовать позвоночник
-при исключении можно думать о проявлениях панкреатита, который вполне может протекать с такой картиной.
В случае исключения неврологической патологии, следует обратиться на осмотр и лечение к гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-03-10 16:32
Благодарю, от сердца! Всех благ!