Боли, растяжки, набухание

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня мучают боли в груди уже не первый день, менструальный дни у меня приходят в конце месяца. У меня на грудь растяжки становятся все больше и больше. Менструальнве дни приходят в конце месяца, за дня 2-3 она начинает болеть, набухает. А почему же сейчас она болит не понимаю!
Теги: растяжки от похудения
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-15 10:29
Здравствуйте! По всей видимости у вас гормональный сбой и на его фоне у вас развилась мастопатия. Чтобы это установить для начала вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, после чего проконсультироваться с врачом-гинекогом, который проверит уровень гормонов в крови. Растяжки могут быть после резкого похудения, либо недостаточного потребления белков и коллагена в пищу, вследствие чего кожа становится дряблой и теряет свою эластичность. Чтобы этого избежать, необходимо сбалансировано питаься и заниматься спортом (плавание, йога, фитнес). В интернете вы можете найти множество специальных масок для груди.