Боли при пиеме Урсосан

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, доктор назначил Урсосан 250 мг-3 р в день 3 месяца. Начала пить сильные боли в области живота, доктор предупреждала о такой реакции, но не уточнила, стоит после болей отменить или этот период пройдет и просто перетрпеть. Такой дорогой препарат и такая реакция?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-12 22:38
Анна! Вы не указали в связи с каким диагнозом назначен прием этого препарата. При забросе желчи в желудок его принимают 1 раз перед сном, запивая водой -1 капсула 250 мг. При застое желчи в желчном пузыре 2 раза в день во время еды в обед и вечером. Вы сообщите своему врачу, что плохо переносите прием этого препарата, чтобы врач провел замену препарата.