Боли при кисте яичника

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Ситуация такая. Каждый месяц за неделю, полторы до месячных у меня начинает очень сильно болеть живот после полового акта. Была у гинеколога, она сказала, что это киста, после месячных она исчезает, говорит, что больше ее не будет. Но она снова появляется. Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь появлялись кисти каждый месяц и можно ли как то предотвратить их появление без гормональных средств? Гормоны сдавала, все в норме, кроме пролактина, это гормон стресса. Он 591 был
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-13 22:30
Добрый день, Евгения.

Для того чтобы это определить необходимо сделать УЗИ пару месяцев подряд. Желательно во вторую фазу цикла.