Боли после перелома при вертикальном положении

Спрашивает: рHслан20061982
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделали операцию на перелом наружной лодыжки правой голени с подвывихом стопы кнаружи разрывом делать связки прошло 5 суток! Можно ли всавать на костыли? Но когда встаю пульсирующая боль кажется нога взорвется терпеть ли боль эту или вредно? Ведь надо ходить на перевязки

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-05 14:47
По спадению отека и прохождению пульсирующей боли возможна дозированная вертикализация. До того времени поднятие должно быть минимальным, ограниченным абсолютной необходимостью (визит на перевязку, ходьба в туалет, прием пищи). Обычно период такого болевого синдрома не превышает 10 суток после операции, при увеличении его стоит обратиться к врачу
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-07 15:57
Заочно невозможно дать обоснованный ответ.