Боли после остриц

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у сына в кале обнаружила живых остриц. Выпили таблетку вермокс. Стала наблюдать. Вроде выходят. Через несколько дней сын проснулся с болью в животе и тошнотой. Два раза вырвало водичкой которой он до этого пил. От боли приняли но-шпу и смекту. Все быстро прошло. Сегодня ночью опять проснулся от боли. Сходил немного покакал, но боль не прошла. Опять помогла только но-шпа. Могут ли эти боли быть результатом интоксикации от гибели червяков? Как помочь ребенку? Может нужно пропить какие-то бактерии? Нужно ли через три недели пить повторную таблетку от паразитов как написано в инструкции? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-20 21:24
Добрый день.
В такой ситуации обязателен осмотр врача. Нужно исключить хирургическую патологию.