Боли после операции на аппендицит

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 16 полных
Хронические заболевания: хронический колит
02,12,2013г, попали в больницу с подозрением на почечные колики за ночь боли стали сильнее 03,12,2013г, сделали операцию на аппендицит, поставили диагноз острый катаральный аппендицит. После операции на второй день поднялась температура 38,3 и держалась до 09,12,2013г пока не сделали ревизию раны под общим обезбаливающим назначили антибиотики и обезбаливающие (кеторолак) 12,12,2013г выписали через 4 дня боли возобновились 20,12,2013г положили в хирургию с диагнозом инфильтрат пост операционного рубца после лечения болей не было 5 дней потом все возобновилось направили в краевой детский центр провели обследование всех органов(кишечник свободной жидкости нет, почки в норме, поджелудочная в норме и всё остальное тоже) а боли остаются с правой стороны рубца ближе к косточке бедра иногда бывают простреливающими после длительной ходьбы или нагрузки после операции прошло 3 месяца определенного диагноза не поставлено что это может быть? Спасибо зарание
Теги: после аппендицита болит живот, после операции на аппендицит болит живот, повысился белорубин после опендицита
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 февраля 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-28 21:48
При операции могли задеть нерв, вот и он и болит.
Платная консультация
елена 2014-03-05 19:28
Спасибо за ответ. Я предполагала что задет нерв при операции, но что делать дальше боли при нагрузке сильные, и кто в этом виноват, хирург, который делал операцию, или это дело случая. Подскажите как это исправить? Заранее спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-05 23:09
На все нужно время, со временем должно востановиться. Нужно посетить невролога и получить и его консультацию.