Боли после истечения ЭКХ

Спрашивает: Андрей Pan
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. 9.06.17 мне провели операцию по иссечению ЭКХ. 15.06 из-за нагноения сняли швы и проводили обработку. 19.06 выписали с раной со вторичным нагноением.
22.06 в поликлинике по МЖ при осмотре оставили (забыли) тампон внутри раны и отправили домой для самостоятельной обработки с мазью.
Через,2 недели тампон выдавило гноем. В поликлинике врач сказал делать перевязки с ЦИНКОВОЙ пастой (чтоб подсушить), после чего началось течение гноя и крови. Обратился к другому специалисту, который в срочном порядке госпитализировали в гнойное ХО (18.08 по 28.08). Через неделю после выписки показался проктологу, который меня оперировал, он сказал, что все в норме.
Сейчас уже октябрь, но я до сих пор не могу долго (больше 15 мин.) сидеть - сильные тупые боли. Скажите, это норма или нужно что-то предпринимать.
За ранее, искренне благодарен. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-02 20:50
Здравствуйте, кроме болей есть ли еще какие-либо жалобы? Какое состояние раны на данный момент?
Платная консультация
Андрей Pan 2017-10-02 20:58
Здравствуйте. Рана затянулась, гладкий рубец. Кроме болей никаких жалоб нет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-03 14:14
Учитывая особенности вашего лечения болевые симптомы могут быть связаны с рубцовыми процессами в зоне операции, поэтому рекомендую в данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Андрей Pan 2017-10-03 14:17
Большое спасибо.
Андрей Pan 2017-10-03 17:49
Ещё раз здравствуйте. Забыл спросить про белесый налет на рубце. Высылают фото. Спасибо.