Боли после холецистэктомии

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит и панкреатит
Здравствуйте, 09.04.2019г. мне удалили желчный пузырь, все было прекрасно, жалоб не было. Сейчас нахожусь на больничном. Несколько дней назад появились периодические ощутимые покалывания под левым ребром и чуть ниже, независимо от приема пищи. Хирург на мои жалобы промолчал. Никакие препараты не принимаю. Боюсь, не обострение ли это панкреатита. Может необходимо принимать лекарства для профилактики.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-23 21:12
Лилия! Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Назначается прием капсул Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. Затем по требованию. Перед сном прием Урсосан 1 капсула запивать водой. Куря 28 дней. Для профилактики камнеобразования. Вы можете пройти осмотр у врача гастроэнтеролога и сдать биохимический анализ крови +амилаза + сахар. Всего доброго.