Боли после гайморотомии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!

Чуть меньше двух недель назад мне сделали гайморотомию под общим наркозом эндоскопическим методом. А именно было проведено удаление полипов средних разхмеров в носовом проходе, расширение соустьев и чистка лобной пазухи. Через 3-4 дня после операции появились слабые боли в районе лобной пазухи, иногда в висках. По моим наблюдениям боли зависят от моей активности. Теперь подсознательно стараюсь не двигать резко головой. Но боли слабые, иногда это скорее неприятное ощущение, чем боль.
На последнем осмотре врач сказал, что никаких болезненных ощущений быть не должно и возможно проблема не в операции. Но я в это не верю. Помогите советом, насколько данное состояние нормально?
Теги: после гайморотомии болит голова, головные боли после гайморотомии, болит голова после гайморотомии
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Боли в столь поздний послеоперационный период маловероятны. Возможно, у вас осложнения в виде воспалительного процесс. Стоит обследоваться по данному вопросу (осмотр, хотя бы рентгенография придаточных пазух носа, желательно КТ)
P. S. Будьте здоровы!