Боли под рёбрами

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз острый деструктивный панкреатит. Парапанкреатический инфильтрат. Находился в стационаре получал комплексную антибактериальную, инфузионную, дезинтоксикационную терапию. Хочу узнать нужна ли при этом диагнозе операция. Все анализы и выписки прикреплены. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 10:57
Юрий! Показания для оперативного лечения знает только специалист хирург и отбор на оперативное лечение проводит только он. После очного осмотра пациента и ознакомления с его жалобами и данными обследования, хирург выносит решение о необходимости оперативного лечения. Все ваши файлы открылись пустыми страницами. Этот вопрос решайте только с врачом хирургом. На оперативное лечение должно быть согласие пациента.