Боли плечи и грудь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор
Дело в том что я как-то раз и в один день почувствовал боли в плечах, грудь в центре под ней по краям и в боках под мышками, ну в принпице такое могло быть из-за отрофии мыщц. Вообще я думал о гинекомастии но почему тогда болит все кроме самих грудей. Вообще-то я 19 записался к платному специалисту, чтоб он проверил мой уровень гормонов насчет гинекомастии, хотя я у хирурга был и узи мне делали и ничего не нашли, но покоя не дает! Насчетэтихболей можно их как-нить унять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-01 23:58
Здравствуйте, Александр.
Начинать необходимо с выяснения точной причины болевого синдрома, говорить о лечении можно будет только после этого. По части эндокринологии Вам необходимо проверить уровень пролактина, эстрадиола и тестостерона, а также выполнить УЗИ молочных желез. В целом, те боли, которые Вы описываете, для гинекомастии совершенно нехарактерны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2017-08-02 00:36
УЗИ грудных желез я делал в мае, так же желудка и почек до кучи, там ничего не обнаруженно, а вот еще остеохонроз мог разыграться!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 18:47
В таком случае, Вам осталось проконтролировать уровень гормонов.
Александр 2017-08-02 18:58
Так что насчет болей?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 19:05
Внимательно прочитайте моё первое сообщение.