Боли перед дефикацией

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление женских половых органов,ВПЧ 16 типа.
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я испытываю колющие, схваткообразные боли перед дефикацией. Я еще не чувствую, что хочу в туалет, но когда испытываю резкую боль внизу живота и в области анального отверстия где-то там внутри, то понимаю, что пора опорожнить кишечник. Такое чувство, как будто что-то препятствует проходу кала в кишечнике, поэтому возникает такая сильная больНа приеме ни у кого не была с такой проблемой. Делать колоноскопию в таком возрасте не особо хочется, поэтому и хочу узнать, может есть какой либо другой способ диагностики данной проблемы (узи, возможно)? Стул нормальный, без крови. Иногда, когда сажусь может возникнуть тупая боль, не длительная. Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-25 06:49
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр, с целью обследования кишечника достаточно будет выполнить ректороманоскопии. Боли во время акта дефекации могут свидетельствовать о наличии анальной трещины.