Боли перед дефекацией

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! На протяжении полу года меня начали беспокоить боли перед дефекацией, а так же когда идут газы(газообразования) в нижнем левом боку. Вначале думала что это по гинекологии, однако гинеколог сказал что все хорошо и болей быть по её части не должно(делала УЗИ). Из диагнозов: год назад проктологом поставлен внутренний геморрой, недавно была у хирурга, он его подтвердил, при пальпации ничего не обнаружил-все в норме. Предложил ректороноскопию, но я была не подготовлена, отложили это на след приём. Стул регулярный утром, иногда ещё и вечером, сформированный, поноса, диареи нет. Коричневого, горчичного(как будто немного желтенький) цвета. Скажите, от чего могут быть боли? Они не каждый день. Может 1-3 раза в недели(иногда их и не бывает). Из заболеваний желудка- гастродуоденальный рефлюкс.
Теги: болит живот перед дефекацией
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-14 00:37
Милена! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройдите осмотр у проктолога - колоноскопию.