Боли обширной области

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит(но я не так давно его пролечила)
Здравствуйте! С вечера начались давящие тупые боли в области эпигастрии. Боль такая же возникала раньше при приеме большого количества еды с голодухи, но они сразу же проходили, когда я принимала горизонтальное положение. В этот же раз я легла спать с этими болями, они не прекращались. И самое главное, что я не могу назвать точное место боли, так как боль спазмами опускалась вниз, и опоясывала, то бишь болела у меня вся брюшная полость. Позже я повернулась на левый бок и делала легкие поглаживания области живота и боль утихла. Правда осталось небольшое эхо в правой стороне.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-22 14:55
Ксения! Если боль носит опоясывающий характер, то это признак панкреатита. Одним "поглаживанием"с этим трудно справиться. Запланируйте посетить терапевта. Нужно провести обследования. В следующий раз можно попасть в больницу. Если не пройти лечение и не соблюдать диету.