Боли ноющие

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, присутствует ноющая боль, особенно когда лёжа, в молочных железах. Особенно правая грудь. Пощупала уплотнений нет. Как будто сечется и болит. Особенно лёжа отдаёт куда то под лопатку. Тянет. С сосков выделений нет и по форме такие же как и были. 10 дней до менструации. Половой акт защищён беременность исключена. Скажите что это может быть? Узи пройду позже. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-22 05:53
Здравствуйте! Это может быть мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание молочных желез, поэтому стоит пройти УЗИ молочных желез на наличие доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома), после чего врач назначит вам лечение. Пока в настоящий момент можете попробовать приложить капустный лист на ночь или же принять НПВС ("Ибупрофен").