Боли не проходят после лечения

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обострился грудной остеохондроз, начались сильные боли в позвоночнике и мышцах между лопаток. Пошла в больницу, назначили лечение, противовоспалительные, медокалм, витамины, сделали две капельницы. Боль в позвонках прошла, а вот мышцы очень болят, воспаленные, твердые и не проходят. И еще заболело ниже поясницы в позвоночнике, ноющая боль не сильно, но напрягает. Ноет когда сижу или лежу, когда хожу вроде не так чувствительно. Скажите, почему после такого лечения продолжают болеть мышцы между лопатками и появилась боль ниже поясницы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-17 20:04
Это происходит потому что при защемлении корешков перенапрягаются мышцы и возникает миозит, т. е. воспаление мышцы. Попринимайте тизалуд или сирдалуд по2 мг 1раз в день 10 дней
Людмила40 2017-03-17 20:14
Простите, а что вы можете сказать на счет боли в кресце?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-17 20:26
Крестец это место где прикрепляются все мышцы разгибатели спины. От длительного напряжения происходит надрывы волокон сухожилий и дальше по схеме воспаление - боль. Добавьте растирание меновазин утром, вечером апизартрон, расслабляющий щадящий массаж можно сочетать с растираниями.