Боли на раннем сроке беременности

Спрашивает: Олеся Борисенко
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
На днях я узнала о своей беременности. С даты начала последних месячных прошло 4 недели. Мой цикл длится 22-24 дня. Со вчерашнего дня меня мучают тянущие боли внизу живота. Причем когда я лежу, они почти не беспокоят, но при любом движении возникают наплывами. Что это может быть и чем опасно?
И еще один вопрос. Через 2 недели мне предстоит перелет с пересадкой в другую страну. Можно ли летать на самолете при беременности, или лучше поехать на поезде?
Спасибо Вам большое!
С уважением,
Олеся Борисенко.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 17:03
Здравствуйте. Лучше на поезде.
Боли могут быть в принципе при угрозе. Рекомендую сдать кровь на прогестерон и напишите потом. Пока - свечка Папаверина в прямую кишку 2 раза в день