Боли и выделения в груди при пмс

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, начали беспокоить боли в правой молочной железе перед месячными, и я сама прощупала уплотнение а затем пошла к маммологу, там сделав узи и осмотрев сказали ничего страшного, это либо жировик оибо доброкачественая фиброма. И назначили мне лекарства на 3 месяца а затем опять придти на прием. Сейчас подходит к корцу 3 месяц приема лекарств, но улучшений по мне нет ( в этот цикл тоже болела нрудь но и теперь левая тоже (решила проверить на выделения, сегодня из правого соска вышла желтая капля, а из левого прозрачная и липкая, еще на левом соске заметила темные пятнышки как серные точки, а когда чуть на них надавила вышло содержимое что то очень темное, у меня аж голова закружилась от страха и незнания (что это может быть? Благодарю за ответ заранее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-02 06:11
Здравствуйте. Описанные вами выделения могут быть характерны при ФКМ.
Скажите вы были на консультации у эндокринолога? Сдавали ли анализы на гормоны (пролактин, ТТГ) ? Есть ли отёк мол. Желез перед месячными?
Какие лекарства принимали последние 3 мес?
Есть не трудно выложите результаты УЗИ грудных желез, я так буду лучше понимать ситуацию.