Боли и температура после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов прошло 9дней, не могла сегодня сходить в туалет по большому, потом резко стал болеть живот очень сильно справа, температура 38, но я ее не ощущаю. В роддоме делали узи, смотрели половой орган, нажимали на живот и сказали что все хорошо. Что это может быть? Могут быть такие последствия после запоров? В больнице нет возможности наблюдаться сейчас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 17:38
Прежде всего сделайте клизму. А температуру где меряли? Выделения идут? Грудь не твердая?
Юлия 2017-06-13 17:40
Грудь права твердая, сцедила молоко везде, выделения еще идут, без сгустков, температуру подмышкой мерила
Юлия 2017-06-13 17:45
Я не знаю как клизму делать дома
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 18:42
Температуру кормящим мамам необходимо мерять в локте. А если грудь твердая, вам её необходимо срочно размассажировать и сцедить. А потом прикладывать компрессы. Если не сцедитесь, могут быть осложнения: лактостаз, мастит.