Боли и странные ощущения при беременности

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сейчас у меня началась 38 неделя беременности. Ребенок лежит головой вниз. Беспокоит вопрос о таких симптомах - рези в области шейки которые учащаются и усиливаются каждый день, ребенок стал часто вертеть головой, ощущение каких то пузырьков внизу живота. С чем это связано? Это нормально? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-08 18:50
Добрый день, Светлана.

Возможно ребенок начинает опускаться ниже и шейка матки потихоньку начинает раскрываться, поэтому такие ощущения. Но в любом случае это еще не роды. При родах должны появиться регулярные схваткообразные боли внизу живота, минимум 1 схватка в 10 минут.
Платная консультация
Светлана 2017-03-08 19:08
Большое спасибо! Успокоили)
Еще такой вопрос если можно. Мне ставит врач пдр 22 марта, но на узи несколько дней назад поставили срок 39 недель и пдр 29 марта. То есть чуть ли не на 43 неделе получается рожу? Как такое возможно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-08 22:45
Ну вообще то даже не наступило еще 22 марта. Так что пока не вижу повода для обсуждения этого.