Боли атипичной формы, локализованные в низу живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, всд, хандроз.
Здравствуйте, у меня такая проблема: в начале января начались сильные боли как при менструации+ болел сильно шев после кесарева сечения (кесарево было 4,5 года назад). + области паха и лобок. Вылез не большой геморрой. Я пошла к врачу гинекологу, сделали Узи два раза - все в пределах нормы. Сказали что то с кишками.
Пошла к терапевту, сдала анализ кажется Капограмма (анализ калла). Врач сказал, что так все нормально, просто не хватает ферментов и прописал омезопран и панкреотин. Я пью уже март, а боль все не проходит, то с лева в боку болит, то с права, то около пупка.
Ещё на Узи гинеколог сказала внутренний варикоз.
На работе был тяжёлый труд, поднимала тяжести и весь февраль носила на руках ребёнка, который сломал ногу(4,5 года) и он у меня крупненький.
Какой анализ мне ещё сдать? Кому обратиться? Терапевт разводит руками и ни чего больше не назначает. Боюсь как бы не было что нибудь страшного.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

6 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-02 12:50
Добрый день. Екатерина, вам необходимо сделать исследование кишечника колоноскопия плюс сделать УЗИ органов брюшной полости и мочевого пузыря.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-07 17:18
Спасибо огромное за быстрый ответ! Камни из почек пошли, вот и боли.
jas12345ert 2019-02-07 00:49
Екатерина, у меня тоже очень на Ваше похоже. Не знаю что уже делать. Лапароскопию прошла и прочее, ни чего не находят. Со сходными с Вашими у меня тоже тяжелый физический труд. Гемморой маленький был снаружи, давно нет. А боли есть и ни кто ни чего сказать не может, даже после лапароскопии. Может что с кишечником у нас. Я уже устала.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 09:37
Здравствуйте. Судя по ответу выше у Екатерины обнаружили камни в почках, от чего ее боли и беспокоили.
jas12345ert 2019-02-27 00:48
Помогло человеку, разобрались. А у меня ни камней ни где и анализы хорошие, и две больницы и лапороскопия-здоровая везде прямо, а боли достали уже.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 14:07
Если исключены все возможные органические причины боли со стороны внутренних органов, кишечника, то возможно боль носит психосоматический характер.