Болезни передающиеся половым путём

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос к вам. Если оба партнеры здоровы нету половых инфекций от анального секса можно чем либо заразиться, как он влияет на мужское здоровье? То есть с кем был с женой презерватив порвался и как бы семяизвержения не было у меня я сразу снял и через минуту сходил по маленькому чтобы прочистить канал не знаю поможет ли это если чём-то можно заразиться.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

21 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 06:39
Здравствуйте, Сергей!
Если обычные ИППП точно отсутствуют, есть риск заражения кишечной микрофлорой (эшерихия коли, фекальный энтерококк) , дрожжевыми грибами, которые могут вызывать неспецифический уретрит, баланопостит.

Наблюдайте за симптомами.
Сергей 2018-01-23 09:18
Может пропить что нибудь из лекарств на всяки случай?
Сергей 2018-01-23 09:29
Здравствуйте ещё раз. Может из лекарств пропить что не буть на всяки случай?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 09:54
Нет, не нужно.
Заражение сомнительно, но возможно.
Сергей 2018-01-23 10:11
Не знаю может и глупость с делал но после акта обработало головку перекесью водорода. Мераместина не было в тот момент ну и стествено послеи этого плюс промыл орган и головку мылом водой . Сейчас у меня на головке не большие покраснения и легкий зуд . Не знаю это от перекиси или от презерватива такое явление от латекса ., я извеняюсь за подробности за ме то смазки использовали масло джонсон бэби. Может из заэтого раздражение на головке? Так мои действия в дальнейшем что мне делать ждать симптомов,? ипп нету так как здавал на них 6месяцев назад и я как понимаю даже иесли они были бы у партнера то их можно подцепить и от вагинального секса, я правильно мыслю? И все таки может пропить что не буть чтобы не загоняться? Просто я в эснг нахожусь Казахстан. Здесь врачи не очень грамотные и ещё на денюжку любят развесит по этому и перенимаюсь с вами.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 10:14
Примите :  сафоцид -всего 4 таб .- по инструкции для профилактики.
Крем клотримазол - тонким слоем местно на головку 3 раза в день до 14 дней.
Интим мыло для интим гигиены.

Так партнёр постоянный или нет?
Сергей 2018-01-23 10:25
Да это супруга. Презерватив использовали именно для анального секса перестраховаться хотели не из за того что у нас иметься ипп. А иза этих самых микробов которые всегда у человека есть в кишечнике. Других случайных и сомнительных актов не было. Секс только с женой на счёт неё я тоже уверен. Таблетки только мне или жене тоже пропить. У меня есть мазь пимофуцин пойдёт? Да на головке появился пигментный невус мы с вами переписывались по этому поводу мазь не как не повлияет на невус?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 10:33
Только Вам.
Пимафуцин подходит.
На невус не влияет.
Сергей 2018-01-23 10:43
Извините за долгую переписку это последний вопрос. Эти таблетки. От кандидоза, ? Я больше переживаю из за кишечной палочки фекальный энтерококк эширехия коли это кишечная палочка это как понимаю это этно и тоже? Эти таблетки тоже эт этих Болячек? Просто хочу перестраховать себя.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 11:20
Это комплексный препарат.
Азитромицин это антибиотик действует на кишечную флору в т ч.
Сергей 2018-01-23 11:34
Тоесть даже если передалась кишечная палочка в уретру или мочевой канал тоже изитромецин действует я правельно понял вас? Да и ещё инструкцию прочёл может не правильно понял со стороны жкт иза этих таблеток может развиться гепатит или у кого он есть не желательно принимать этот препарат? И линеекс или тому подобное нужно принимать после сафоцида если да то как в этот же день или после?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 11:42
Да, подействует.
Может, но необязательно, это возможные побочные действия, прописанны во всех инструкциях.
Если у Вас высокие АлАТ АсАТ , не принимайте.
Линекс по Вашему желанию.
Можно в тот же день.
Сергей 2018-01-23 20:10
Алина Викторовна ну извините пожалуйста что я вам надоедаю но без вас ни как! Я решил ещё с урологом проконсультироваться на личном приеме. Про лечения в целях профилактике задал вопрос он сказал что можно типа только навредить антибиотики снижают иммунитет. И кишечная палочка в уретре и так есть только смотря в какой форме . Я не пойму эмунитет сам с этой палочкой может справиться или стоит провести профилактику? У меня пока нет симптомов я боюсь чтобы скрытых симптомов не было, да он ещё сказал что от антибиотиков может перейти в хроническую форму . Нужно подбирать индивидуально после здачи мазка но этого мне делать не хочется больно очень. Эти палочки кишечные в уретре у мужчин могут протикать без симптомно? Если я проведу профилактические меры то что вы мне рекомендовали этого достаточно будет в моем случае?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 20:18
Сергей!
Мне видно все Ваши темы и с урологом на сайте тоже).
Можете провести профилактику.
Можете ничего не делать и наблюдать,.заражение совершенно необязательно!
Если будут симптомы, обследуетесь и врач подберёт лечение .
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 20:19
Больше шансов ,  что все будет хорошо, даже без профилактики!
Не волнуйтесь!
Сергей 2018-01-23 20:29
Будьте уверены что я вам доверяю как специалисту) по этому последнее слово за вами) всё-таки проведу профилактику для успокоения. Просто на счёт сафоцида мне стоит страшновато сразу 4 таб принять не знаю как отреагирует паганизм. А можно из принять например в течение дня ну скаже с перерывом 3-4 часа будет эффект? Если эффекта не будет то прошлому все сразу)
Сергей 2018-01-23 20:31
Извеняюсь за ошибки хотел написать проглочу)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 20:33
Можете принять даже в разные дни.
Например: 1 день - 1 розовая капсуловидная таб. - за 2 час до или после еды.
2 день - 2 белых таб. После еды.
3 день - 1 розовая круглая таб. После еды.
Ясно?
Сергей 2018-01-23 20:38
Да ясно. Если эффект одинаковый то так и сделаю могу и в один день с интервалом как лучше?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 20:39
Для профилактики можно принять в разные дни, и для организма будет меньше нагрузки.
Сергей 2018-01-23 21:23
Спасибо моя хорошая)