Болезненный половой акт!

Спрашивает: Elena_1983
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, три года мучает жжение при мочеиспускании и болезненный половой акт! Сдавала анализы, говорили что всё в норме! В конце декабря обратилась в платную клинику с жалобами! Прошла обследование! УЗИ органов малого таза показало признаки аденомиоза и признаки поликистозных яичников! Гормоны в норме, только повышен пролактин! Цитология в норме! ПЦР выявил ВПЧ 16 тип, в гинекологической мазке насторожило, что микрофлора палочковая полиморфная, кол-во микрофлоры обильное! И эпителий плоский-много! Посев на микрофлору из влагалища выявил Lactobacillus crispatus 10*4 КОЕ/мл при норме 10*8КОК/мл! Попутно сдавала анализ мочи и бак посев! Общий анализ мочи выявил отклонения-моча мутная и бактерии, бак посев ничего не показал! Подскажите пожалуйста, есть ли отклонения в мазке? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 17:07
Здравствуйте. В каком? По количеству лактобактерий? Конечно. В 2 раза ниже нормы
Платная консультация
Elena_1983 2017-01-25 21:24
Елена Викторовна, а вот микрофлора палочковая полиморфная, это отклонение или норма? Спасибо!
Elena_1983 2017-01-25 21:37
А какие причины могут быть что так понижены лактобацилы? И может ли из за этого быть жжение при мочеиспускании и болезненный половой акт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 22:52
Дисбактериоз. Да, он, в принципе, может давать жжение